Arbeitsplan Mai/ Juni 2018

01.05.(Die.) Feiertag
02.05. (Mi.) Schulmeisterschaften Tischtennis Mädchen
02./03.(Mi./Do.) Teambildende Maßnahme Kl.5a in Halle
03.05. (Do.) Wettkampf JtfO  Fußball Regionalfinale Mädchen  (24 Schülerinnen 5-9)
03.05. (Do.) 18.00 Uhr  Elternversammlung zukünftige 5.Klassen  Aula Haus 1
05.05. (Sa.) Nachschreibetermin KA/Klausuren
08.05. (Die.) Mitgas- Cup im Rafting ( 8 SchülerInnen  9.Klasse)
08.05. (Die.) 08.05. (Die.)
08.05. (Die.) Vocatium Klassenstufe 10
10.05.-21.05. Pfingstferien
ab 22.05. (Die.) Konsultationen mündliche Abiturprüfung
22.05. (Die.) White horse- Englisches Theater Klassenstufe 5  5./6. Stunde Aula Haus 1
22.05. (Die.) Themtische Elternversammlung 7.Klassen zum Thema Mobbing
23./24.05. (Mitt./Do.) Exkursion Bio/Geo  Klassenstufe 7  (Mo./Die.)
23.-25.05. (Mitt.-Fr.) PISA- Studie ganztägig nach Sonderplan  (vorwiegend Schülerinnen und Schüler Kl.9/10)
28.-30.05. (Mo.-Mitt.) Projekt „ Leben im Mittelalter“ Klassenstufe 6
29.05.(Die.) ZKA Englisch  Klassenstufe 6
29.05.( Die.) Elternnavigator Klassenstufe 5
04.06.(Mo.) 15.30 Uhr- ca. 17.00   Uhr Dienstberatung Aula Haus 1
04.06.(Mo.) 18.00 Uhr  Gesamtkonferenz  Aula Haus 1
04.06./05.06. (Mo./Die.) „Achtung Auto“- Verkehrserziehung Klassenstufe 5
06.06.(Mitt.) ZKA Ma Kl.6 (freiwillige Teilnahme der FS)
08.06.(Fr.) Notenschluss und Eintragung der Noten Klassenstufen 5- 11
11.06. (Mo.) Beginn der mündlichen Prüfungen
12.6.  (Die.) Schulmeisterschaften Volleyball 5-10  (Sonderplan)
13.06. (Mitt.) Schulmeisterschaften Floorball   5./6.Klasse (Sonderplan)
12./13.06. (Die./Mitt.) Versetzungskonferenzen  Klassenstufen 5-10; Kursstufenkonferenz Klassenstufe 11    (Sonderplan)
18.-20.6. (Mo.-Mitt.) Verfügungstage für  Wandertage und- fahrten/ Exkursionen
18.-20.6. (Mo.-Mitt.) Mathematikwerkstatt Kl.6-8 in Halle; (18.06. Kl.8/ 19.06. Kl.5/ 20.06. Kl.6)
19./20.06. (Die./Mitt.) Projekt „Black & White“; (19.06 Kl.6/ 20.06. Kl.5)
19./20.06. (Die./Mitt.) Wanderfahrt alle 8.Klassen nach Laucha
20.06.(Mitt.) Exkursion AG Keramikgestaltung
21.- 26.06. (Do./Fr./Mo./Die.) Projektwoche Klassenstufe 5-9 / 11
21.- 26.06. (Do./Fr./Mo./Die.) Sport-Kompaktkurs Kl.11
21.- 26.06. (Do./Fr./Mo./Die.) Vorbereitung Facharbeit Kl.10
23.06. (Sa.) Abiturfeier und Abiturball in Eisleben- Helfta
25.06.(Mo.) 12.00 Uhr- ca. 13.30Uhr  Dienstberatung  Aula Haus 1
26.06.(Die.) ab 16.00 Uhr Schulfest
27.06.(Mitt.) letzter Schultag mit Zeugnisausgabe und  Besonderer  Zeugnisausgabe

R. Walzebok
Schulleiter